Службы информируют

3746

Речицкий РОЧС. События за неделю: пожар в бане, деблокирование водителя, утонувший рыбак

 +

В период времени с 8 по 14 января на территории Речицы и Речицкого района была зафиксирована 1 чрезвычайная ситуация, которая классифицируется, как пожар.

В 1.20 ночи 13 января речицким спасателям поступило сообщение о пожаре в поселке Полесье Борщевского с/Совета. По прибытии подразделений МЧС к месту вызова было установлено, что на территории домовладения жителя Гомеля Ф 1967 г.р. горит деревянная баня. Домовладение используется Ф., как дача. В результате пожара огнем уничтожены кровля, потолочное перекрытие и вещи, находившиеся внутри помещения. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из приоритетных версий – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Спасатели нередко привлекаются для оказания помощи при ликвидации ДТП. Вот и на минувшей неделе такая помощь понадобилась. 13 января около половины девятого вечера в Центр оперативного управления Речицкого районного отдела по ЧС поступило сообщение о ДТП с легковым автомобилем, врезавшимся в дерево. Авария произошла на 93-м километре трассы Гомель – Кобрин возле д. Ситняки. В результате ДТП водитель автомобиля «Мерседес-190» 40-летний речичанин С. оказался зажат в покореженном салоне иномарки. Спасателями С. был деблокирован и передан сотрудникам скорой помощи.

Тонкий лед, которым в результате непродолжительных морозов оказались затянуты поверхности рек и озер, как магнитом притягивает любителей зимней рыбалки. Но он очень опасен! В минувшее воскресенье около двух часов дня спасателям поступило сообщение о пропаже рыбака. В 5-ти км от д. Горошков работники Речицкого ОСВОДа на берегу реки Днепр обнаружили рыболовный ящик. Выяснилось, что он принадлежит речичанину С. 1951 г.р., который воскресным утром ушел на рыбалку и не вернулся. Тело пенсионера водолазами было найдено в нескольких метрах от полыньи.

Уважаемые речичане и жители Речицкого района! МЧС напоминает, что в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водах выход на лед, толщиной менее 7 сантиметров, запрещен! Берегите свои жизни!

Уровень вода в Днепре по состоянию на 8 часов утра 15 января составлял 310 см. За неделю произошел его подъем на 26 см.

Радиационный фон в городе и районе не превышает допустимых норм и составляет 0,14 мкЗв/ч.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети