02/03/2018

Акция «Безопасность – в каждый дом!». Работники Речицкого РОЧС побывали в санатории «Солнечный берег»

В рамках проведения акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Речицкого районного отдела по ЧС посетили ряд промышленных предприятий, учреждений и организаций города и района.

В рамках проведения акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Речицкого районного отдела по ЧС посетили ряд промышленных предприятий, учреждений и организаций города и района. Каковы основные причины пожаров? Что необходимо предпринимать на своих рабочих местах и в быту, чтобы избежать возникновения чрезвычайных ситуаций? Какие устройства и мобильные приложения нужно использовать, чтобы, образно говоря, жить долго и счастливо? В ходе встреч на эти и другие вопросы речичане получили исчерпывающие ответы.

Но узнали много интересного о правилах пожарной безопасности не только жители города и района. В санатории «Солнечный берег» производственного объединения «Белоруснефть» традиционно отдыхают граждане Российской Федерации. Администрация санатория совместно с районным отделом по ЧС организовали своего рода тематический вечер, в ходе которого старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Речицкого районного подразделения МЧС Елена Мелюх рассказала о пожарной ситуации, сложившейся в районе, напомнила алгоритм действий при пожаре, правила работы с первичными средствами пожаротушения, о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Отдыхающие поучаствовали в познавательной викторине «Где логика?», посмотрели обучающий фильм «Правила поведения при пожаре», а активисты БМООСП раздали им наглядно-изобразительную продукцию. Завершилась МЧС-вская часть вечера конкурсом по скоростному  одеванию боёвок (боевой одежды спасателей), после чего состоялся концерт ансамбля «Гуляй, Бульбаш».

– Прекрасный вечер! Мы у себя в Курске работников МЧС только по телевизору в случае пожаров видим, – поделилась впечатлениями жительница этого российского города Валентина Степановна.

– И представитель МЧС, и артисты сегодня были на высоте, – вторил ей речичанин Юрий Владимирович.



--- взято с сайта dneprovec.by ---