Службы информируют

1699

В Речицком районе завершилась акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»

 +

В Речицком районе завершилась профилактическая акция МЧС «Безопасность – в каждый дом». Ее заключительный этап прошел в супермаркете «Соседи».

В этот день покупатели этого магазина могли получить консультации от работников районного отдела по ЧС по самому широкому кругу вопросов, связанных с пожарной безопасностью. Наиболее часто звучавшие из уст речичан – где и как необходимо правильно устанавливать автономные пожарные извещатели? В свою очередь, работники МЧС, ответив на этот вопрос и рассказав о пользе этого недорогого устройства, заостряли внимание посетителей магазина на наиболее часто встречающихся на территории района причинах возникновения пожаров, призывали граждан не курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, правильно и безопасно эксплуатировать печное отопление, ни в коем случае не оставлять без присмотра малолетних детей.

В разговорах с людьми офицеры МЧС приводили конкретные примеры чрезвычайных ситуаций, возникших в том или ином населенном пункте района вследствие несоблюдения гражданами мер противопожарной безопасности, а активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных раздавали покупателям наглядно-изобразительную продукцию.

В этот день не осталась без внимания еще одна категория покупателей – дети, которые с удовольствием примеряли на себя пожарные краги, пытаясь в них развернуть конфетную обертку. Тем, кому удавалось это сделать, забирали ее содержимое. Впрочем, и те, кто так и не смог развернуть обертку, также не остались в накладе.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети