Службы информируют

1878

Служба спасения – 101

 +

Дети на льду

Особую опасность представляет весенний лед для детей. Если рядом нет взрослых, то, провалившись в воду, у ребенка практически нет шансов на спасение, ведь порог сопротивляемости детского организма значительно ниже, чем у взрослого, ребенок быстро переохлаждается, быстро устает. Чтобы не допустить трагедии, родители, учителя должны рассказать детям, какую опасность представляет такая ровная, красивая, столь прочная на вид ледяная равнина.

Правила поведения на льду для детей такие же, как и для взрослых. Единственным исключением является ужесточение требований по толщине льда при одиночном катании на коньках (от 12 см) и массовом катании (от 25 см). Но наиболее действенным способом не допустить трагедии, сохранить жизни детей будет безусловный отказ от появления несовершеннолетних на льду без сопровождения взрослых.

Смотровые комиссии

Четыре нерабочих дня никак не повлияли на деятельность смотровых комиссий. Наоборот, их число значительно выросло. В период с 9 по 11 марта на территории пяти городских ЖЭУ и всех сельисполкомов района работало 25 смотровых комиссий. В поле их зрения традиционно попали многодетные семьи, пожилые одиноко проживающие граждане, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Виды нарушений пожарной безопасности, выявленные в ходе работы комиссий, оказались также традиционными – это нарушения при эксплуатации печного отопления (всего 28) и нарушения правил монтажа и эксплуатации электросетей (всего 13). Хозяевам домов и квартир, в которых были выявлены нарушения, вынесены рекомендации с требованием об их устранении.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети