20/03/2018

Речицкий опытный лесхоз объявляет об открытии охоты

Весенняя охота на гуся белолобого, серого, гуменника, канадскую казарку открывается со 2 по 29 апреля и разрешена в светлое время суток кроме периода с 11.00 до 18.00.

Весенняя охота на гуся белолобого, серого, гуменника, канадскую казарку открывается со 2 по 29 апреля и разрешена в светлое время суток кроме периода с 11.00 до 18.00:

– способы охоты: охота ружейная из засады только из скрадка с помощью чучел и манков;

– орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

Охота на гуся белолобого, серого, гуменника, канадскую казарку разрешается в субботу, воскресенье, понедельник, вторник, а также в праздничные дни, установленные Президентом Республики Беларусь.

Весенняя охота на вальдшнепа (самцов):

– сроки охоты: с 7 апреля по 13 мая, разрешена в период с 18.00 до 22.00;

– орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки;

– способы охоты: ружейная из засады на тяге.

Охота на вальдшнепа (самцов) на тяге разрешается в пятницу, субботу, воскресенье, понедельник, вторник, а также в праздничные дни, установленные Президентом Республики Беларусь.

Весенняя охота на самцов кряквы, чернети красноголовой, чернети хохлатой, чирка-трескунка, чирка свистунка (селезней) – только подсевшие или подлетевшие к подсадной утке или чучелам;

– сроки охоты: с 16 апреля по 13 мая в светлое время суток кроме периода с 11.00 до 18.00;

– способы охоты: охота разрешается из засады только из скрадка с подманиванием с помощью подсадных уток или чучел и манков;

– орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

Охота на самцов кряквы, чернети красноголовой, чернети хохлатой, чирка-трескунка, чирка свистунка (селезней) разрешается в субботу, воскресенье, понедельник, вторник, а также в праздничные дни, установленные Президентом Республики Беларусь.

Стоимость путевки: на сезон охоты для всех разрешенных видов – гусь, утки, вальдшнеп – 50,00 белорусских рублей, разовой путевки – 8,00 белорусских рублей.

По всем вопросам в сфере охотничьего хозяйства обращаться по тел. +375 /29/ 101-46-42 Корсаков Виталий Викторович (инженер по охотничьему хозяйству).

По вопросам регистрации и заселения в охотничьи комплекс д. Пескополье Речицкого района обращаться по телефону +375 /44/ 515-07-50 Крикун Светлана Васильевна (заместитель директора по идеологической работе)



--- взято с сайта dneprovec.by ---