28/03/2018

Вниманию призывников Речицкого и Лоевского районов желающим получить подготовку по специальности водитель автомобилей категории «В» и «С»

Военный комиссариат осуществляет отбор призывников, обучающихся на последних курсах учреждений образования, изъявивших желание в добровольном порядке проходить подготовку по специальностям, родственным военно-учетным, с дальнейшим направлением для прохождения срочной военной службы в соответствии с полученной специальностью.

Военный комиссариат Речицкого и Лоевского районов осуществляет отбор призывников, обучающихся на последних курсах учреждений образования, изъявивших желание в добровольном порядке проходить подготовку по специальностям, родственным военно-учетным, с дальнейшим направлением для прохождения срочной военной службы в соответствии с полученной специальностью.

В Речицкой учебной организации республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» проводится подготовка граждан по специальности водитель автомобилей категории «В» и «С».

Приглашаются призывники, подлежащие очередному призыву на срочную военную службу, прошедшие медицинское освидетельствование и признанные годными к военной службе и к управлению транспортными средствами категории «В» и «С» и отвечающие требованиям службы в войсках.

Не направляются на подготовку призывники, имеющие право на отсрочку, освобожденные от призыва на срочную военную службу или религиозные убеждения которых и вероучения не допускают прохождения военной службы с применением насилия, участием в военных действиях, ношением и применением оружия.

Отбор кандидатов для обучения в учебной организации ДОСААФ осуществляется в военном комиссариате, кабинет №1. Время работы – с 8.00 до 17.00. Телефон 2-32-02.



--- взято с сайта dneprovec.by ---