02/04/2018

Акция МЧС «Пять шагов спасения» прошла в самом крупном речицком гипермаркете «Евроопт»

«Пять шагов спасения» – под таким девизом работники Речицкого районного подразделения МЧС провели профилактическую акцию в гипермаркете «Евроопт». Ее место проведения было выбрано не случайно. Проверка, проведенная 28 марта, выявила в этом крупнейшем в Речице магазине ряд нарушений противопожарных норм и правил.

«Пять шагов спасения» – под таким девизом работники Речицкого районного подразделения МЧС провели профилактическую акцию в гипермаркете «Евроопт». Ее место проведения было выбрано не случайно. Проверка, проведенная 28 марта, выявила в этом крупнейшем в Речице магазине ряд нарушений противопожарных норм и правил. В целях помощи в их устранении, а также обучения персонала гипермаркета умению использовать первичные средства пожаротушения, изучения эвакуационных знаков, проверке правильности действий в условиях пожара в помещении магазина были установлены пять обучающих площадок.

Естественно, спасатели не оставили без внимания и посетителей магазина. На обучающих площадках взрослые также могли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, а дети – посмотреть мультфильм «Волшебная книга», сложить пазлы, продемонстрировать свои знания в вызове спасателей. Вне зависимости от правильности ответов всем мальчишкам и девчонкам спасатели вручали подарки от МЧС. А некоторые и вовсе смогли почувствовать себя немножко спасателями, когда в настоящих крагах на руках брались за сложную задачу по разворачиванию конфетной обертки. Приз самым ловким – ее содержимое.

Большой интерес у людей вызвало мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Узнав о его содержимом, некоторые сотрудники магазина и покупатели просили работников МЧС помочь установить его на свои смартфоны. Естественно, в этой просьбе никому отказано не было.



--- взято с сайта dneprovec.by ---