Службы информируют

3053

Минувшая неделя в Речице и районе глазами спасателей: пожары, утонувший горожанин и работа смотровых комиссий

 +

Пожар в Василевичах

Сообщение о пожаре дома в городе Василевичи поступило в 1 час 54 минуты 14 мая. По прибытии подразделений МЧС к месту вызова происходило открытое горение дома.

Пожар был ликвидирован, пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, потолочное перекрытие, повреждены стены дома.

Дом деревянный, одноэтажный, от электрической сети отключен, с 2010 года в нем никто не проживает. Причины пожара устанавливаются.

Горел лес

7 мая на территории Белоболотского лесничества произошел пожар леса. Огонь распространился на территории 0,2 га. Для тушения пожара были привлечены две единицы техники и 12 работников лесничества, которые с огнем справились самостоятельно без привлечения сил и средств МЧС. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Фатальная попытка

8 мая на реке Днепр неподалеку от ж/д моста утонул речичанин Ш. 1969 г.р. По словам отдыхавших вместе с ним коллег по работе, Ш. дважды заходил в воду и живым и невредимым возвращался на берег. Третья попытка оказалась фатальной: отплыв метров 50 от берега, он скрылся под водой и больше на поверхности не показывался. В тот же день работниками ОСВОДа тело Ш. было поднято из воды.

Смотровые комиссии

С начала года смотровыми комиссиями, работающими на территории района, обследовано 57% домовладений граждан, входящих в так называемую «группу риска». По линии пожарного надзора наиболее часто встречающиеся нарушения в уже проверенных домах и квартирах связаны с эксплуатацией печного отопления и электрооборудования.

Рейды смотровых комиссий, проходившие в минувший четверг, охватили территорию четырех речицких ЖЭУ и 11-ти сельских Советов. По линии пожарной безопасности выявлено 10 нарушений. Хозяевам домов вынесены рекомендации с требованием об их устранении.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети