Службы информируют

2328

В преддверии Международного дня семьи речицкие спасатели побывали в кинотеатре «Беларусь» и торговом центре «Е-Сити»

 +

В Речицком районе проходит первый этап профилактической акции «Не оставляйте детей одних», приуроченный к Международному дню семьи. В ходе его проведения спасатели побывали в местах, куда речичане приходят семьями – это кинотеатр «Беларусь» и торговый центр «Е-Сити», где находится игровая комната для детей.

Мультфильм «Смешарики», который демонстрировался в кинотеатре, собрал много семей. До начала сеанса активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных обращали внимание и детей, и родителей на новые серии хорошо известного многим ребятам мультфильма МЧС «Волшебная книга», подсказывали, где его можно «скачать».

Посмотреть на героев мультфильма можно было не только на телевизионном экране. Все желающие могли собрать пазлы из сцен мультика, а также потренироваться в вызове службы спасения, ребята постарше – примерить боевую одежду спасателей. Не были забыты и взрослые, которые могли проверить, насколько они ориентируются в знаках эвакуации, умеют пользоваться огнетушителем. Все участники мероприятия получили от спасателей подарки – тематические брошюры и буклеты.

Детская комната торгового центра «Е-Сити» редко бывает пустой. Пока родители совершают покупки, их дети с удовольствием прыгают на батутах, резвятся на качелях. Насколько хорошо они знают правила безопасности? Номера телефонов службы спасения? Большинство, несмотря на свой юный возраст, знают хорошо. Знают хорошо ребята и те предметы, с которыми играть нельзя. И здесь и ребята, и их родители получили от спасателей подарки.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети