26/06/2018

Работники МЧС Речицкого района инспектируют хозяйства в рамках подготовки к уборочной

Народная мудрость гласит: «Летний день год кормит». Время летит стремительно. Только отсеялись аграрии, как, глядишь, и до уборки урожая рукой подать. Чтобы не терять ни дня в период уборочной страды нужно заранее подготовить сельскохозяйственную технику.

Народная мудрость гласит: «Летний день год кормит». Время летит стремительно. Только отсеялись аграрии, как, глядишь, и до уборки урожая рукой подать. Чтобы не терять ни дня в период уборочной страды нужно заранее подготовить сельскохозяйственную технику. Но то, что она, как говорится, на ходу, еще не означает, что комбайны и трактора могут двигаться в поля, еще они должны быть укомплектованы необходимым дополнительным оборудованием и приспособлениями, и, в первую очередь, первичными средствами пожаротушения.

В целях предупреждения пожаров на объектах сельскохозяйственного производства Речицким районным исполнительным комитетом разработан комплекс мер, позволяющий предотвратить возможную беду. Для его реализации работники МЧС совместно с представителями других заинтересованных ведомств выезжают в хозяйства района, чтобы на месте проверить готовность сельхозтехники к уборочной страде.



--- взято с сайта dneprovec.by ---