Службы информируют

4382

ЧС в Речице и районе за неделю. Служба спасения 101 информирует

 +

Беспечность может привести к беде

В минувшие пятницу и субботу для двух жителей Речицы и еще двух, проживающих в деревнях Теребеевка и Волчья Гора, наведение порядка на собственных приусадебных участках могло закончиться пожаром. Несоблюдение правил пожарной безопасности при сжигании мусора в любой момент может привести к беде, предотвратить которую в этом случае могут лишь спасатели, да и то если их своевременно вызвать. В этот раз обошлось: вовремя вызванные работники МЧС сумели предотвратить разрастание огня и сохранить в целостности дома и хозяйственные постройки беспечных граждан.

«Коварный» сифон

А вот для речичанки, проживающей в одной из многоэтажек по ул. Чкалова, бедой чуть не закончилось наведение порядка на собственной кухне. Решив почистить забившийся сифон кухонной раковины, женщина засунула внутрь него палец, а вытащить уже не смогла. Положение усугубилось тем, что дома она находилась одна.

Спасателей вызвала сестра потенциальной жертвы «коварного» сифона. Так как входная дверь была закрыта изнутри, а квартира находилась на пятом этаже, спасателям пришлось использовать автоподъемник. Забравшись по нему в окно квартиры, работник МЧС при помощи подручных средств извлек указательный палец правой руки хозяйки квартиры из сифона. В медицинской помощи женщина не нуждалась.

Осы и шершни опасны

На неделе был установлен своеобразный рекорд по количеству вызовов спасателей на дезинсекцию ос и шершней. Для уничтожения насекомых, укусы которых не только болезненны, но и представляют серьезную опасность для здоровья людей, предрасположенных к аллергии, работники районного подразделения МЧС выезжали 13 раз.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети