Службы информируют

4065

ЧС в Речице и районе за неделю. Служба спасения 101 информирует

 +

Бьем рекорды

По-прежнему речичанам и жителям района не дают спокойной жизни осы и шершни. За минувшую неделю на дезинсекцию этих опасных насекомых спасатели выезжали 16 раз. Заявки поступали в основном от жителей Речицы (11).

Также спасатели дважды выезжали в д. Бронное, по одному разу в деревни Борщевка, Козье, Дунай.

Можно и самим

Кроме дезинсекции, спасатели выезжали еще и не демеркуризацию ртути. Всего было осуществлено четыре таких выезда. В этой связи хотелось бы напомнить речичанам и жителям района, что с небольшим количеством ртути, вылившимся из разбитого градусника, вполне можно справиться самостоятельно. Для этого нужно вывести из помещения людей и домашних животных, открыть окна, надеть марлевую повязку и резиновые перчатки, собрать шарики ртути кисточкой или скотчем в бумажный конверт. После чего разведите в банке раствор марганцовки и высыпьте туда содержимое конверта, затем обработайте поверхность, где находились ртутные шарики, мыльно-содовым раствором и проветрите помещение. Банку с собранной ртутью отвезите в РОЧС.

Смотровые комиссии

В минувший четверг смотровые комиссии на территории Речицы и района проходили под знаком профилактической акции МЧС «Молодежь за безопасность». Перед спасателями стояла задача посетить семьи, воспитывающие пять и более детей, проверить условия проживания несовершеннолетних, готовность отопительного оборудования к началу отопительного сезона.

Всего работниками районного подразделения МЧС, другими субъектами профилактики, входящими в состав смотровых комиссий, были посещены 46 семей. Радует, что в абсолютном большинстве из них условия проживания как детей, так и взрослых соответствуют необходимым требованиям.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети