Службы информируют

3294

Сотрудники Речицкого РОЧС провели профилактическу работу на территории Пересвятовского сельского Совета

 +

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, сотрудники Речицкого районного подразделения МЧС провели очередную широкомасштабную профилактическую работу, приуроченную к началу осенне-зимнего отопительного периода, на территории Пересвятовского сельского Совета. Данный сельсовет был выбран не случайно, так как на его территории на протяжении нескольких лет наблюдается увеличение количества пожаров и погибших.

Профилактическую работу с населением работники МЧС проводили в деревнях Горивода и Ребуса. Внимание спасателей было уделено всем категориям граждан: семьям, воспитывающим детей, одиноко проживающим гражданам, пенсионерам, инвалидам, а также лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Во время посещения каждого домовладения работники МЧС в очередной раз напоминали: родителям о недопустимости оставления детей без присмотра и обучения детей навыкам безопасного поведения дома и на улице; любителям алкоголя с сигаретой – об опасности курения в постели; нерадивым хозяевам – о последствиях небрежного отношения к правилам пожарной безопасности. Ведь, чтобы без проблем греться зимой, печь и котлы нужно эксплуатировать, соблюдая соответствующие правила пожарной безопасности. Также объясняли сельчанам опасность эксплуатации старой электропроводки, поврежденных розеток, а в подтверждение тому приводили примеры гибели людей на пожарах.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщает о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

А в напоминание о своем визите работники МЧС вручали буклеты и обучающие брошюры.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети