Службы информируют

4372

ЧС в Речице и районе за неделю. Служба спасения 101 информирует

 +

Причина банальна

Неосторожное обращение с огнем – наиболее часто встречающаяся причина возникновения пожаров. По статистике, за последние пять лет именно по этой причине в районе произошло 265 пожаров (73% от общего числа).

Пожар на территории домовладения, расположенного по Первому Куликовскому переулку, случился днем 11 октября. Благодаря оперативным действиям спасателей, удалось предотвратить распространение огня с хозпостройки на жилой дом. Пожар был ликвидирован, пострадавших нет. Причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем одного из жильцов дома.

Похоже на поджог

13 октября в начале восьмого вечера в Василевичах спасатели выехали по сообщению о горении сарая. Из-за того, что хозпостройка примыкала вплотную к дому, к моменту прибытия пожарных к месту вызова огонь уже успел перекинуться на кровлю жилого строения.

В результате пожара сарай уничтожен полностью, повреждена кровля дома. Пострадавших нет. На протяжении четырех последних лет в доме никто не живет. Одна из наиболее вероятных версий возникновения пожара – поджог.

Заблудились пенсионеры

Любимое многими занятие по сбору грибов иногда может привести к тяжелым последствиям. 11 октября в лесу возле д. Горновки заблудились двое речичан-пенсионеров 1945 г. р. и 1960 г. р. Сообщение речицким спасателям об этом поступило по мобильному телефону от одного из заблудившихся. Для поисковых работ были задействованы силы и средства районных отделов по ЧС и милиции. Примерно через полтора часа после сообщения «потеряшки» самостоятельно вышли  на звук сирены автомобиля спасателей. В медицинской помощи они не нуждались.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети