Службы информируют

2792

МЧС Речицкого района готовит смену

 +

Профилактическая работа по предупреждению пожаров, участие в которой принимают практически все работники МЧС, дает свои плоды: число  пожаров и количество погибших на них неуклонно снижаются. Однако почивать на лаврах спасателям не приходится. А это в том числе означает, что готовить себе смену нужно заранее, еще со школьной скамьи определяя ребят, которые по своим моральным, деловым и физическим качествам смогут работать в структурах МЧС. Помочь выявить таких мальчишек и девчонок, привить им любовь к нелегкой, но благородной профессии спасателя призвана секция по пожарно-спасательному спорту, которая работает при районном отделе по ЧС.

Занятия чаще всего проходят в ПАСО-3, где есть учебно-тренировочная башня и 100-метровая полоса препятствий. Основные виды упражнений – подъем по штурмовой лестнице и преодоление полосы с препятствиями. Чем старше ребята (а занимаются в секции мальчишки и девчонки с 2001 по 2007 годов рождения), тем сложнее у них программа. Тренирует школьников инспектор по профессиональной подготовке и спорту районного отдела по ЧС Андрей Багиров.

– Участие в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту показало, что подготовка юных речицких спортсменов-пожарных находится на высоком уровне, – уверен Андрей Олегович. – В текущем году мы дважды участвовали в подобных соревнованиях и оба раза занимали призовые места: второе и третье.

Районный отдел по ЧС приглашает школьников, желающих заниматься пожарно-спасательным спортом, записываться в секцию. Дополнительную информацию можно получить у Багирова А.О. по телефону +375296120863.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети