Службы информируют

3066

Выявленные инспекторами Речицкого РОЧС нарушения не устранены

 +

На протяжении всего нынешнего года работниками инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся мониторинги речицких предприятий.

Выявленные нарушения противопожарных норм и правил были отражены в соответствующих рекомендациях, которые были направлены руководителям предприятий, здесь были указаны и сроки, в течение которых выявленные нарушения должны быть устранены. Сроки вышли. Что сделано?

Как показали повторные мониторинги, во всех без исключения хозяйствах рекомендации государственного пожарного надзора не выполнены в полном объеме. Проблему у руководителей вызвало обеспечение должного количества первичных средств пожаротушения на подведомственных объектах. Практически во всех хозяйствах у трети из них вышел нормативный срок эксплуатации и требуется проведение проверки и перезарядки.

В таких хозяйствах как КСУП «Оборона страны», КСУП «Дзержинский-агро», КСУП «21 съезд КПСС», КСУП «Совхоз Исток», СУП «Речицкий-агро», КСУП «Новый путь-агро», КСУП «Демеховское», КСУП «Фрунзе-агро» не определены категории по взрывопожарной и пожарной опасности складских и производственных помещений, а также наружных установок.

За невыполнение рекомендаций государственного пожарного надзора все виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети