Службы информируют

2494

На предприятиях Речицы работники МЧС провели повторные мониторинги

 +

В целях контроля соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации взрывоопасных объектов работниками инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводятся повторные мониторинги субъектов хозяйствования, на объектах которых в ходе проведенной надзорной деятельности в 2018 году были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в ноябре текущего года были проведены повторные мониторинги Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод» (начальник Кресло И.С.) и КДУП МС «Речицкое ПМС» (директор Козырь В.Н.).

Повторный мониторинг КДУП МС «Речицкое ПМС» показал, что руководством предприятия в установленные сроки из четырех пунктов рекомендаций выполнено лишь два. Оказались не выполненными рекомендации, касающиеся подготовки работника по программе пожарно-технического минимума, профессиональная деятельность которого связана с хранением, перемещением легковоспламеняющихся жидкостей, также не были проведены испытания наружного противопожарного водоснабжения.

В ходе повторного мониторинга Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод» было установлено, что в установленные сроки также не были выполнены два пункта рекомендаций, касающиеся обеспечения автозаправочной станции, расположенной на территории цеха, первичными средствами пожаротушения и переработки общеобъектовой инструкции.

Руководителям следует помнить, что за неисполнение вышеуказанных противопожарных мероприятий предусмотрена административная ответственность, за что отмеченные выше руководители к ней и были привлечены.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети