Службы информируют

1443

Авторский коллектив ФПБ удостоен специальной премии Президента Беларуси

 +

За выдающиеся достижения в сфере профессионального искусства, народного и любительского художественного творчества, обучения и патриотического воспитания творческой молодежи, благотворительной деятельности, которые получили общественное признание, назначены 9 специальных премий Президента Беларуси. Награду из рук главы государства получил в том числе авторский коллектив Федерации профсоюзов Беларуси в составе начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Сергея Комадея, его заместителя Елены Голубевой и председателя Ганцевичского районного объединения профсоюзов Натальи Кондратович за проведение в прошлом году цикла концертов республиканской народно-патриотической акции "Мы – вместе!", приуроченной к Году малой родины.

"Специальная премия Президента Республики Беларусь – это награда не только авторскому коллективу Федерации профсоюзов Беларуси, но и всем членам нашей организации, всем тем, кто ежедневно своим трудом и своим участием делает нашу страну лучше и сильнее. В этом и заключается главный смысл и значение нашей акции – объединять людей и всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. И показать, что именно человек труда – главное достояние нашей страны. Чествование профессионалов своего дела, возрождение и укрепление традиций наставничества, трудовых династий – именно это стало основой всех мероприятий акции", - сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Напомним, с 2015 года народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси колесит по городам и районам страны, чествует трудовые династии, молодых специалистов предприятий и их наставников. За 4 года акции побывала во всех районах страны, было организовано порядка 180 концертов, в которых приняло участие 305 тыс. человек. За это время организаторы поощрили более 500 трудовых династий, отметили свыше 350 молодых специалистов и их наставников.

"Насколько эта акция масштабная, объединяющая всю страну, настолько же она и про каждый отдельный город, каждого отдельного человека. Ведь главная ее цель – это показать человека труда, человека, который создает нашу с вами Беларусь. Мы уделяли особое внимание людям, которыми гордятся районы. Это и трудовые династии, и спортсмены, и творческие деятели, и талантливые дети. Мы не только чествовали таких людей, дарили им подарки, но и вместе с ними вносили свой небольшой вклад в развитие их малой родины", - сказал начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культурной и общественной работе аппарата совета Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Комадей.

Профсоюзный проект "Мы – вместе!" в 2018 году проходил под лозунгом "С большой любовью к малой родине". В акции принимали участие именитые гости – уроженцы посещаемых районов – будь то спортсмен, депутат или певица. На мероприятиях они делились со зрителем своими воспоминаниями из детства, юности, общались с земляками и привносили свой вклад в развитие родного города – садили деревья, принимали участие в благоустройстве района, посещали детские дома и дома престарелых и т.д.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети