Службы информируют

1818

Соблюдение требований пожарной безопасности – залог успешного строительства

 +

В целях контроля соблюдения законодательства о пожарной безопасности при строительстве инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже в текущем году были проведены мониторинги семи объектов строительных площадок. Был выявлен ряд нарушений.

Обеспечить в полном объеме строительные площадки первичными средствами пожаротушения не смогли на таких объектах, как «Реконструкция хозяйственного блока по адресу: г. Речица, ул. Трифонова, 91/2» (руководитель – Черношей Г.В.), «Переоборудование помещения кафе «Верасок» под помещение специализированой розничной торговли», (Сивцова Т.Н.), «Многоквартирный жилой дом №2 в д. Озерщина Речицкого района», (Кулеш Д.Г.), «Жилой дом №25 в микрорайоне №15 в г. Речица», (Дершман А.М.). А ведь их отсутствие не позволит предпринять оперативные меры по тушению возгораний на ранних стадиях, что может привести, в том числе, и к трагическим последствиям.

На объекте «Реконструкция бывшего здания автомойки под производство изделий медицинского назначения», как и на указанных выше объектах, не был учтен ряд противопожарных мероприятий, предусмотренных техническими нормативно-правовыми актами системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнение которых обязательно при строительстве.

Все выявленные нарушения были предложены к устранению в соответствующих рекомендациях.

Но были и те, кто остался без нарушений. Так, на объектах «Реконструкция сетей водопровода на Головных сооружениях» и «Реконструкция помещения бытового назначения по улице Строителей» в ходе мониторингов замечаний выявлено не было.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети