Службы информируют

2458

МЧС Речицкого района продолжает «Единый день безопасности»

 +

В Речицком районе продолжается акция «Единый день безопасности». Она продлится до 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В стоматологической поликлинике была организована и проведена учебная эвакуация работников и посетителей поликлиники. В завершение эвакуации  с присутствовавшими была проведена беседа  с распространением наглядно-изобразительной продукции с полезной информацией по основам безопасности жизнедеятельности.

Для воспитанников детского сада №7 города Речицы работники МЧС и ГАИ устроили настоящий праздник. После интересных игр, викторин и просмотра мультиков «Волшебная книга» с детьми и работниками сада была проведена отработка плана эвакуации. А когда дети пошли обедать работники МЧС и ГАИ выступили перед воспитателями и обслуживающим персоналом садика.

В средней школе №4 с ребятами и работниками провели отработку действий по сигналу «Внимание всем!», после чего для всех школьников прошли «Уроки безопасности» с демонстрацией профилактических фильмов и мультфильмов «Волшебная книга» - для учеников младших классов.

Учащиеся СШ №6 посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1. Где для них провели экскурсию, рассказали, как работают спасатели-пожарные и каким оборудованием они пользуются, чтобы ликвидировать различные чрезвычайные ситуации.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети