Службы информируют

2419

Акция Речицкого РОЧС: солнце, брызги, радуга и детский смех

 +

Чтобы лето было безопасным

1 июня в амфитеатре на набережной Днепра завершилась профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». Собравшиеся в амфитеатре ребята и их родители не только посмотрели концертную программу, но и поучаствовали в конкурсах и викторинах, смогли почувствовать себя спасателями, получили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики.

Но тема безопасности детей на этом не снята с повестки дня. В этот же день взяла старт очередная акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Спасатели все три летних месяца будут вести работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

«С заботой о безопасности малой Родины»

Под таким названием впервые в Беларуси будет проходить профилактическая акция. Планируется ее проводить два раза в год в период июнь–июль и сентябрь–октябрь в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

В акции будут принимать участие: работники РОЧС, активисты районных отделений БМООСП, представители БДПО, ОСВОДа, Белорусского Общества Красного Креста. В сельских населенных пунктах на открытой площадке перед сельским клубом, возле сельсовета, в парке и т. п. будут организованы и проведены «Ярмарки Безопасности».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети