19/06/2019

Работники Речицкого РОЧС провели мероприятие с отдыхающими взрослыми и детьми на городском пляже. Солнце, воздух и вода…

Больше всего в летний период, когда стоит жара нам хочется провести время с детьми на водоемах. Именно поэтому, отправляясь с ребятишками к воде, объясните им, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду.

Больше всего в летний период, когда стоит жара нам хочется провести время с детьми на водоемах. Именно поэтому, отправляясь с ребятишками к воде, объясните им, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Помните, что рано или поздно ребенок последует Вашему примеру, а не советам, поэтому в первую очередь строго соблюдайте правила поведения на воде сами!

Поэтому работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели мероприятие с отдыхающими взрослыми и детьми на городском пляже. Рассказали о правилах безопасного купания в открытых водоемах во время летних каникул. Провели демонстрацию работы спасателей на воде: использовали спасательную доску для спасения на воде утопающего, оказывали помощь «терпящим бедствия на воде», показали возможность использования следующих видов спасательных средств: спасательные круги и шары, «конец Александрова», спасательный жилет. Затем каждый желающий мог попробовать спасти условно тонущего человека при помощи спасательного средства для оказания помощи утопающего.

Дети были в восторге от работы спасателей, и возможностью воспользоваться всеми спасательными средствами и катанием на спасательной доске по водной глади.



--- взято с сайта dneprovec.by ---