Службы информируют

2305

Речичане. Внимание! Копать запрещено: кабель связи! Звоните 121

 +

По территории всех районов области проложены междугородные и сельские соединительные кабельные линии связи с большим объемом предоставляемой цифровой информации для потребителей сети интернет, мобильных операторов, для медицинских и банковских учреждений. Даже кратковременный простой сети связи приносит большой ущерб как государственным и коммерческим структурам, так и частным предпринимателям и лицам.

Частные лица!

При выполнении любых видов земляных работ на глубину более 0,3 м, а в населенных пунктах – независимо от глубины разработки грунта, согласуйте их проведение с эксплуатационно-техническим цехом связи (ЭТЦС), узлом эксплуатации и развития городской телефонной сети (УЭиР ГТС), зональным узлом электросвязи (ЗУЭС) Гомельского филиала РУП «Белтелеком». Специалисты электросвязи проконсультируют вас, а при необходимости направят представителя для определения на местности прохождения кабельных линий связи.

Не пытайтесь самостоятельно определить трассу прохождения кабельных линий по информационно-предупредительным знакам, столбикам и другим способом: вы можете ошибиться.

Только квалифицированное обследование местности с использованием приборов поможет точно установить трассу кабеля, предупредить повреждения и сберечь ваши деньги.

Помните! Самовольная переноска, уничтожение знаков, замерных столбиков, обозначающих трассы кабельной линии, является нарушением Правил охраны линий, сооружений связи и радиофикации в Республике Беларусь и преследуется по Закону.

Механизаторы!

Не приступайте к выполнению любых земляных работ, не имея на руках наряда (ордера) с указанием в нем условий согласования и места нахождения подземных коммуникаций в зоне работы.

Не выполняйте работы по просьбе частных домовладельцев и др. по строительству водопроводов, газопроводов, откопку ям для разных хозяйственных нужд без вызова представителя связи на место производства земляных работ. Самовольное выполнение земляных работ может привести к порыву линий связи.

Помните! Повреждение линий электросвязи влечёт за собой административную и уголовную ответственность с возмещением причиненного ущерба.

В ганицах охранных зон кабелей связи без письменного согласования и присутствия представителей эксплуатационных организаций запрещены всякого рода работы!

Согласование ордеров на производство работ и вызов представителя электросвязи в городе Гомеле и Гомельской области производится по адресам:

Узел эксплуатации и развития городской телефонной сети (УЭиР ГТС): г. Гомель, пр. Ленина, 1, тел.: 8 (0232) 31-90-80, 32-40-30;

Зональный узел электросвязи (ЗУЭС) – узел электросвязи, обслуживающий ваш район;

Эксплуатационно-технический цех электросвязи (ЭТЦС):

Гомельский кабельный участок: г. Гомель, пр. Ленина, 1, тел. 8 (0232) 35-00-55 (обслуживает кабельные линии связи в Гомельском, Ветковском, Добрушском, Буда-Кошелевском, Чечерском, Кормянском районах);

Жлобинский кабельный участок: г. Жлобин, ул. Шоссейная, 169, тел. 8 (02334) 3-30-33 (обслуживает кабельные линии связи в Жлобинском, Рогачевском, Светлогорском, Буда-Кошелевском, Чечерском и Кормянском районах);

Рогачевская линейная группа: г. Рогачев, ул. Луначарского, 10, тел. 8 (02339) 3-00-24;

Мозырский кабельный участок: г. Мозырь, ул. Малинина, 8, тел. 8-(02363) 2-30-11 (обслуживает кабельные линии связи в Калинковичском, Мозырском, Наровлянском, Ельском, Петриковском, Октябрьском, Лельчицком, Житковичском районах);

Речицкий кабельный участок: г. Речица, пер. Заводской, 9,
тел. 8 (02340) 4-24-84 (обслуживает кабельные линии связи в Речицком, Брагинском, Лоевском, Хойникском районах);

Брагинская линейная группа: г. Брагин, ул. Советская, 13, тел. 8 (02344) 2-10-07.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity