Службы информируют

2094

В Речицком районе прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности

 +

4 сентября «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения» совместно с представителями РОЧС провели учебно-познавательную программу «За безопасность вместе». Также, в отделении для молодых инвалидов проведена тематическая выставка рисунков людей с ограниченными возможностями.

Цель мероприятия: безопасность жизнедеятельности, предупреждение пожаров.

В учреждениях «Макановичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» проведены мероприятия по обеспечению безопасных действий в случае чрезвычайных ситуаций.


В рамках  проведения  Единого республиканского дня безопасности в период с 1 по 10 сентября 2019 г. управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома совместно с организациями Речицкого района  4 сентября 2019 г. проведен  тематический день по охране труда и профилактике производственного травматизма.

В День охраны труда в организациях района проведены мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости:

  • собрания в подразделениях, беседы с работниками;
  • проверки состояния условий и охраны труда на рабочих местах  (участках, цехах);
  • совещания с участием руководителей организации, структурных подразделений, главных специалистов, представителей службы охраны труда, профсоюза, на которых проведен анализ состояния охраны труда организации, рассмотрены имевшие место случаи нарушения требований по охране труда;

На стендах, уголках по охране труда обновлена наглядная информация по вопросам безопасности труда.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети