Службы информируют

3034

Речицкий районный отдел ФСЗН информирует. О пенсии

 +

С 1 января 2003 года подтверждение стажа и заработка при обращении за назначением пенсии осуществляется на основании сведений персонифицированного учета в системе государственного социального страхования.

Каждому работающему гражданину органами Фонда социальной защиты населения открывается индивидуальный лицевой счет, на котором накапливаются сведения о трудовом стаже, суммах выплат (дохода), на которые начисляются обязательные страховые взносы, начисленных и уплаченных обязательных страховых взносах, суммах и периодах пособий по временной нетрудоспособности и др.

Чтобы убедиться в достоверности представленных сведений о стаже и заработке, граждане имеют право получить информацию, содержащуюся в их индивидуальном лицевом счете.

Способ получения информации из индивидуального лицевого счета: обратиться в районный отдел Фонда социальной защиты населения, предъявить свидетельство социального страхования, документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление установленного образца. Информация выдается органом Фонда социальной защиты населения бесплатно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity