Службы информируют

2107

У Речицкого отдела Департамента охраны много функций, но одна из главных – это охрана имущества различных форм собственности

 +

– Чаще всего охранять приходится квартиры и жилые дома. Хозяин, уходя на работу, сдает квартиру под охрану – и дальше вопросами безопасности его имущества занимаемся мы, – рассказывает начальник Речицкого отдела Департамента охраны Игорь Каршаков. – Услуги оказываются любому заказчику, независимо от масштаба. Это может быть и крупный магазин, и обычный киоск, и простая квартира. При этом, прежде чем оборудовать объект, специалисты выезжают и внимательно его обследуют. Потому что к охраняемым объектам есть определенные требования по части их надежности.

Для подключения сигнализации на пункт централизованного наблюдения чаще всего используется телефонная связь, но есть объекты, где нельзя установить городской телефон. Отказываться от охраны в таком случает не стоит – в департаменте предложат подключить сигнализацию по радио или GSM-каналу. На сегодняшний момент те способы сохранности имущества, которые предлагаем мы, самые совершенные. Но, думаю, речичане прекрасно понимают: дверь, будь она трижды железной, не остановит, а сможет лишь на какое-то время задержать преступника. Со сложным замком он провозится чуть дольше, чем с простым.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity