Службы информируют

1984

По информации Речицкого РОЧС. Пожар, в результате вероятного поджога и профилактическая

 +

Огненное происшествие, в результате которого были уничтожены хозяйственная постройка, кровля дома по всей площади и имущество внутри, произошло 3 декабря в аг. Короватичи по ул. Сухорукова. Сообщение о пожаре поступило в 00.04.

Пожар в аг. Короватичи
Пожар в аг. Короватичи

Спустя несколько дней, 8 декабря, работники МЧС отправились в этот же населенный пункт только уже на улицу Советскую. Сообщение о пожаре поступило в 20.23. В результате пожара огнем повреждены пол и имущество внутри дома.  

И в первом, и во втором случае пострадавших нет, а рассматриваемая версия причины пожаров – поджог. Материалы по пожарам для дальнейшего разбирательства переданы правоохранителям.

О зимних опасностях и не только

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них в Речицком районе продолжаются встречи руководства отдела с трудовыми коллективами.

 В начале своих выступлений работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается на территории республики и Гомельской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных фактов, остановились на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории Речицкого района.

Далее разбирают причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напоминают присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль. В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому работники МЧС призвали граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

В связи с приближением новогодних и рождественских праздников работники МЧС напомнили о правильной установке елки, предупредили об аккуратном использовании пиротехнических изделий. Обсудили и актуальный вопрос выхода на небезопасный лед.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity