Службы информируют

1572

К сведению речичан и жителей района. Охотничья путевка через интернет

 +

Все больше белорусских граждан оплачивают различного рода услуги через интернет, избавляя себя от ожидания в очередях, чтобы рассчитаться наличными.

Не остались в стороне от этого процесса и лесоохотничьи хозяйства, пока еще только те, которые заключили договор с РУП «Белгосохота» об использовании для реализации охотничьих путевок разработанной там информационной системы, связанной с интернетом. Теперь любой охотник имеет возможность с персонального компьютера заказать необходимую ему путевку и после оплаты распечатать ее дома на принтере.

Для этого необходимо зайти на сайт Информационной системы охотничьего хозяйства – www.ihunt.by – и зарегистрироваться там, указав свои фамилию, имя, отчество, а также серию и номер государственного удостоверения на право охоты.

Затем требуется ввести дату уплаты госпошлины, а также данные (срок действия и место последней регистрации) разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия, данные об охотничьих собаках, с которыми предполагается охотиться. Вся эта информация будет проверяться, так что нужно быть внимательным и не допустить ошибки.

Выбрав хозяйство для охоты, охотник заказывает нужную ему путевку, указав охотничью дачу и дни предполагаемых охот. Получив все необходимые сведения, информационная система создает путевку, которую заказчик оплачивает через интернет, используя ЕРИП. После этого к нему по электронной почте поступает оформленная путевка, которую ему необходимо распечатать и поставить на ней свою подпись.

Информация о выданных путевках незамедлительно предоставляется пользователям охотничьих угодий и Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity