Службы информируют

1177

В Речицком районе проходит "Единый день безопасности". Объединяя усилия

 +

Объединяя усилия всех служб и ведомств, в Речицком районе проходит "Единый день безопасности". Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В рамках данной акции в районе прошли тактико-специальное учения на мини-ТЭЦ. По задумке в аппаратном зале произошло возгорание.

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы 4 единицы техники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда №3, добровольная пожарная дружина предприятия, службы «103» и «104», силы и средства районного звена ГСЧС, а также персонал объекта. Общими усилиями распространение «огня» не было допущено, условный пожар был успешно ликвидирован, до приезда скорой помощи пострадавшим была оказана первая помощь санитарной дружиной объекта.

В ходе учения все задействованные подразделения и работники предприятия показали хорошую выучку, грамотность и слаженность действий. Все поставленные учебные задачи были успешно выполнены.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity