24/10/2016

В Мозыре нетрезвый водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ

В Мозыре нетрезвый водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ, сообщил корреспонденту начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В Мозыре нетрезвый водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Сотрудники ОГАИ Мозырского РОВД остановили автомобиль "Фольксваген", за рулем которого находился 34-летний житель Мозырского района. После проверки документов сотрудники Госавтоинспекции предложили водителю пройти медосвидетельствование, поскольку почувствовали исходящий от него запах алкоголя. Однако мужчина от прохождения процедуры отказался, а вместо этого попытался дать взятку сотрудникам милиции в размере Br100 за благоприятное решение вопроса.

Решением административной комиссии водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере Br1470 и лишения права управления всеми видами автотранспорта сроком на 3 года. Также в его отношении Мозырский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст. 431 УК (покушение на дачу взятки).



--- взято с сайта dneprovec.by ---