Авто > Закон и порядок

6012

В Речице состоялось торжественное вручение повесток призывникам. В ближайшее время они пополнят ряды Вооруженных Сил

 +

Осенняя призывная кампания – в самом разгаре. Тысячи парней вскоре присягнут на верность Родине и станут полноправными защитниками Отечества. Накануне отправки молодого пополнения в войска в военкомате Речицкого и Лоевского районов состоялось вручение повесток тем, кто уже в ближайшее время пополнит ряды Вооруженных Сил нашей страны.

«По результатам медицинского освидетельствования и работы призывной комиссии в августе текущего года 120 человек были признаны годными к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь и других воинских формированиях, – рассказал старший офицер мобилизационного отдела военного комиссариата Захар Смирнов.

– В этом призыве приоритет отдается силам специальных операций. Также мы отправляем во внутренние войска МВД Республики Беларусь и в органы пограничной службы. Отрадно, что в этом призыве нет уклонистов. Хочется пожелать призывникам достойно исполнить свой гражданский долг, вернуться возмужавшими, живыми-здоровыми, в том же составе, в котором мы и отправляем их на службу».

«Это один из самых важных моментов в моей жизни, – призналась мать одного из призывников Наталья Шило. – Волноваться за ребенка начинаешь с того момента, когда узнаешь, что он у тебя должен скоро появиться. Служба в армии – одна из важнейших вех в жизни мужчины. Это способствует его становлению, развитию. А для нас, мам, это очень волнительно. Как мама, хочу напомнить призывникам, что важнее жизни нет ничего. Пусть они берегут себя и поскорее возвращаются домой. А мы их будем очень ждать».

К будущим новобранцам обратились военнослужащие в/ч 5525, младшие сержанты Денис Макарин и Богдан Будник. Позади у молодых ребят год службы, поэтому им есть чем поделиться со своими ровесниками. «Не стоит бояться службы. Каждый мужчина должен это пройти», – высказал убеждение Денис. «Я только что вернулся из отпуска, – поделился своей историей Богдан. – На «гражданке» все отметили, что я изменился, повзрослел».

Легкой и интересной службы пожелала парням и.о. первого секретаря райкома БРСМ Ольга Новицкая. «Вас ждут дома», – подвела итог своему выступлению Ольга Васильевна. А чтобы парни об этом не забывали, подарила им календари с этим напоминанием.

У председателя районного совета ветеранов Вячеслава Попова 18 ноября – во всех смыслах знаменательный день. Именно этим ноябрьским днем он отправился служить. В этом году исполняется 50 лет, как его призвали в армию. Служить довелось за полторы тысячи километров от родного дома.

Также юбилейная дата со дня призыва и у отца Николая, священнослужителя прихода Свято-Успенского собора. Он призывался 40 лет назад. «Армия дает возможность показать, кто ты есть на самом деле», – высказал убеждение священно-служитель.

Со своими поздравлениями выступили и участники клуба «7 Я» Городского дворца культуры: Влад Глухов, Светлана Каленчукова и Нина Шупикова.

– Я иду служить в ВДВ, – рассказал после мероприятия один из призывников Тарас Белявский. – Служба – это мой гражданский долг. Постараюсь проявить себя с лучшей стороны. Хочу, чтобы родители мною гордились.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети