Общество > Закон и порядок

1752

Мероприятие «Нелегал» в Речицком районе: двое высланы из страны, пятеро депортированы

 +

В целях противодействия незаконной миграции, оздоровления криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства, охраны общественного порядка на территории нашего района с 27 по 30 сентября было проведено специальное комплексное мероприятие «Нелегал».

По его результатам выявлен 21 факт нарушения миграционного законодательства, двое граждан высланы из страны и пять депортированы.

Всего было наложено административных штрафов на сумму 437 белорусских рублей. Было проверено 123 адреса проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь.

За период проведения мероприятия непосредственно было задействовано 29 сотрудников различных служб Речицкого РОВД. Были проверены две гостиницы, три субъекта сельскохозяйственных предприятий на предмет выявления фактов нарушения законодательства о внешней трудовой миграции. Также ежедневно проводилась отработка ж/д и автовокзала.

На территории Речицкого района, согласно суточным оперативным сводкам, за период проведения мероприятия иностранцы других преступлений (кроме указанных выше выявленных правонарушений) не совершали.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети