26/01/2018

ГАИ в Гомеле задержала бесправника на жигулях, у которого уже более 80 нарушений

Сразу 12 штрафов за один раз получил водитель "Лады Приора".

Сразу 12 штрафов за один раз получил водитель "Лады Приора".

Нарушителя заметил дежурный патруль ДПС на проспекте Речицком. Автомобиль выезжал с парковочной площадки супермаркета "Мандарин плаза".

– При наличии дорожного знака «Движение направо» водитель повернул налево – рассказала подробности случившегося инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Дарья Смоляк. – На сигнал сотрудников ГАИ жезлом водитель не отреагировал. Увидев служебный автомобиль, резко увеличил скорость и начал скрываться.

Госавтоинспекторы начали преследование нарушителя с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Водителю авто подавалось неоднократное требование об остановке. Однако "Лада" продолжала скрываться от ГАИ через Куйбышевский проезд, улицу Б. Хмельницкого и проспект Октября в направлении улицы Жукова. Уходя от погони, водитель совершил ряд правонарушений.

В районе пересечения с улицей Жукова на красном сигнале светофора из-за большого потока транспорта с одной стороны, и служебного автомобиля с проблесковыми маячками синего и красного цветов – с другой, водителю «Лады Приоры» уже некуда было деваться. Он остановился. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в дежурную часть милиции.

Нарушителем оказался 37-летний гомельчанин, который никогда не получал прав. С 2008 года он 81 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В результате последней поездки в послужном списке стало на 12 нарушений больше.

На автомобиль наложен арест, он доставлен на штраф-стоянку.



--- взято с сайта dneprovec.by ---