Общество > Закон и порядок

4823

Информирует прокуратура Речицкого района. О выявленных нарушения в исполнении законодательства

 +

Прокуратурой Речицкого района в ноябре проведена проверка исполнения трудового законодательства в коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Оборона страны» за 10 месяцев, в ходе которой выявлены существенные нарушения и недостатки.

Так, заключались гражданско-правовые договоры с физическими лицами на выполнение работ, предусмотренных штатным расписанием предприятия, а также нарушались сроки выплаты среднего заработка работникам за время трудового отпуска и выплат, причитающихся при увольнении.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой Речицкого района в адрес руководителя вышеуказанного предприятия было внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также начат административный процесс в отношении должностных лиц КСУП «Оборона страны».

Также проведена проверка соблюдения требований Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» Советами первичного территориального уровня Речицкого района за 2016 год – истекший период 2018 года, в ходе которой установлены существенные нарушения и недостатки в деятельности Жмуровского сельского исполнительного комитета, связанные с незаконным выделением, а также резервированием участков для захоронения граждан.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района было внесено соответствующее представление об устранении нарушений законодательства.

Проведена проверка деятельности отдела принудительного исполнения Речицкого района, в ходе которой установлены существенные нарушения и недостатки, связанные с непринятием мер по выяснению имущественного положения должников, отсутствия выхода по месту жительства последних, а также предоставление лицам, имеющим задолженность, сроков для добровольного погашения имеющейся задолженности.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой Речицкого района в адрес начальника вышеназванного отдела было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В суд Речицкого района направлено 31 уголовное дело.

Заявлено в суд Речицкого района три исковых заявления о возмещении ущерба на сумму 11 131,83 рубля.

Поддержано государственное обвинение по 38 уголовным делам, высказано мнений по 15 гражданским делам.

Принесено четыре апелляционных протеста по уголовным делам.

Отменено 19 решений Речицкого РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, и материалы направлены для производства дополнительной проверки.

Отменено четыре решения Речицкого РОВД о прекращении проверки по заявлениям и сообщениям о преступлениях, и материалы направлены в Речицкий РОВД для производства дополнительной проверки.

По поручению прокурора района в защиту интересов потерпевших подготовлено одно поручение о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших насилие в семье.

На личном приёме в ноябре оперативными работниками прокуратуры Речицкого района принято 36 граждан.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети