Общество > Закон и порядок

7166

"Ситуация запутанная" - следователи выясняют причину смерти младенца в Серебрянке

 +

Следователи выясняют причину смерти ребенка, тело которого было найдено под балконом дома в столичном микрорайоне Серебрянка. Об этом председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Трагедия произошла в Минске в начале февраля. Тело младенца заметили возле дома по проспекту Рокоссовского прохожие, они и сообщили в милицию. По факту обнаружения тела ребенка с признаками насильственной смерти следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.139 УК Беларуси ("Убийство").

Иван Носкевич назвал случившееся не просто убийством, а чрезвычайным происшествием, а саму ситуацию запутанной. По его словам, было задержано пять человек, которые находились в квартире накануне произошедших событий.

"Предстоит еще очень много работы, чтобы установить, от чего погиб ребенок. По крайне мере, телесных повреждений на теле младенца, связанных с падением с высоты, а именно с одиннадцатого этажа, не имеется. То есть он погиб в силу других причин. И нам еще надо будет детально во всем разобраться", - сказал председатель Следственного комитета.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети