Общество > Закон и порядок

1409

О работе прокуратуры Речицкого района. Проверили соблюдение законодательства

 +

Прокуратурой Речицкого района в январе проведена проверка соблюдения отделом принудительного исполнения Речицкого района требований законодательства об исполнительном производстве при исполнении исполнительных документов о взыскании сумм в доход государства, в ходе которой выявлены существенные нарушения и недостатки, связанные с непринятием исчерпывающих мер, направленных на проверку имущественного положения должников, а также ряд других нарушений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководства отдела внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий им способствующих.

Также прокуратурой Речицкого района совместно с ГУ «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» и Речицким РОЧС проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья пребывания престарелых и инвалидов, а также об обращениях граждан и совершенствовании работы с населением в Макановичском психоневрологическом интернате для престарелых и инвалидов, в ходе которой выявлен ряд нарушений и недостатков, установлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических, гигиенических требований и процедур.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководства Макановичского психоневрологического интерната для престарелых и инвалидов» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья инвалидов, об обращениях граждан и совершенствовании работы с населением, причин и условий им способствующих.

В суд Речицкого района направлено 36 уголовных дел. Заявлено два исковых заявления о возмещении причиненного ущерба и одно в суд Борисовского района. Поддержано государственное обвинение по 40 уголовным делам, высказано мнений по 18 гражданским делам.

На личном приёме в январе оперативными работниками прокуратуры принято 39 граждан.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity