Общество > Закон и порядок

2164

19-летнего речичанина осудили за уклонение от службы в армии

 +

В январе прошло выездное судебное заседание суда Речицкого района в отношении 19-летнего парня, который уклонился от службы в армии.

Старший помощник прокурора Речицкого района Екатерина Кашицкая, поддерживавшая государственное обвинение, рассказала, что обвиняемый имеет среднее образование, не женат и не работает. Парень состоял на воинском учете. Будучи письменно предупрежденным об административной и уголовной ответственности за уклонение от службы в армии, молодой человек без уважительных причин игнорировал повестки в военкомат.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью и рассказал, что не явился по повестке в военный комиссариат, поскольку был занят личными делами.

Суд признал парня виновным в уклонении от мероприятий по призыву на воинскую службу и по части первой статьи 435 Уголовного Кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на шесть месяцев.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity