15/08/2017

О школьной ярмарке в Речице, ценах и акциях

По расчётам отдела торговли и услуг райисполкома в нынешнем году экипировка школьника младших классов обойдется родителям в сумму от 199 до 392 рублей, старшеклассников – от 253 до 480 рублей. Собрать в школу девочку примерно на четверть дороже, чем мальчика.

В минувшую субботу в районе Дома торговли «Ведрич» состоялась традиционная городская школьная ярмарка. Покупателям предлагались канцелярские и школьно-письменные товары, обувь, одежда и многое другое, что, безусловно, пригодится в новом учебном году.

Помимо традиционных участников подобных мероприятий: «Торгсервиса», «Приднепровья», «Товаров для дома», райпо, «Свiтанка», «Купалинкi», «Речичанки» – на этот раз свою продукцию – трикотаж – представило пинское предприятие «Полесье». В рамках ярмарки состоялись традиционные выступления коллективов художественной самодеятельности, демонстрация моделей детской одежды.

«Расширенную продажу товаров школьного ассортимента торговля района начала с середины июля, – рассказала начальник отдела торговли и услуг райисполкома Анна Мыслик. – Была проведена работа с основными поставщиками по удешевлению канцелярских, бумажно-деловых и школьно-письменных товаров. Они предоставили скидки от 7 до 35 процентов. Например, в «Детском мире» можно приобрести тетради на 12 листов от 11 копеек за штуку, тетради полуобщие – от 45 копеек, общие – от 83 копеек, ручки шариковые – от 17 копеек, альбомы для рисования на 40 листов – от 1 рубля 51 копейки, фломастеры /18 цветов/ – от 2 рублей 42 копеек.

Стоит обратить внимание на то, что в «Детском мире» работает фирменная секция белорусской брендовой одежды для детей. Специально к школьному сезону здесь представлены новые коллекции как для девочек, так и для мальчиков.

По расчётам отдела торговли и услуг райисполкома, в нынешнем году экипировка школьника младших классов обойдется родителям в сумму от 199 до 392 рублей, старшеклассников – от 253 до 480 рублей. Собрать в школу девочку примерно на четверть дороже, чем мальчика.

Добавим, что предприятия торговли предлагают различные собственные скидки и условия оплаты товаров. Например, в «Детском мире», «Ведриче», «Товарах для дома» для многодетных и малообеспеченных семей из города и района предусмотрена скидка в размере 7%.

В «Торгсервисе» товары к школе можно приобрести в рассрочку до 6 месяцев, а также по «Карте покупок», картам «Черепаха» и «Магнит».

В «Евроопте» по 31 августа проходит акция: при покупке на 50 рублей школьных товаров, которые отмечены зелеными ценниками, предоставляется скидка 25%.

В «Товарах для дома» при покупке канцелярских и школьно-письменных товаров на сумму 50 и более рублей предоставляется скидка в размере 7%».

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---