04/11/2016

20-летний парень из агрогородка Речицкого района решил креативно отметить свои проводы в армию и устроил для жителей концерт под названием «Ухожу служить в армию»

Талантливый 20-летний парень, выпускник Защебьевской средней школы Андрей Приходько 29 октября пригласил односельчан в сельский дом культуры агрогородка Защебье на свой первый соло-концерт «Ухожу служить в армию». И здесь никакого подвоха: действительно, парень получил повестку и скоро будет призван на срочную службу в ряды Вооружённых Сил.

Талантливый 20-летний парень, выпускник Защебьевской средней школы Андрей Приходько 29 октября пригласил односельчан в сельский дом культуры агрогородка Защебье на свой первый соло-концерт «Ухожу служить в армию». И здесь никакого подвоха: действительно, парень получил повестку из военкомата и скоро будет призван на срочную службу в ряды Вооружённых Сил.

Свои музыкальные способности Андрей проявлял ещё в школе. Ни один концерт не проходил без него. Участвовал также и в различных районных мероприятиях. У него, безусловно, есть своя манера исполнения. После окончания средней школы А. Приходько поступил в Гомельский профессионально-технический лицей железнодорожного транспорта, по окончании которого работал там же мастером.

И вот неожиданный сюрприз: на свои проводы в армию он решил пригласить всех жителей агрогородка.

На это необычное приглашение отозвались многие защебьевцы. В зале в тот вечер был полный аншлаг. Я и моя семья тоже присутствовали. Эмоции переполняют до сих пор. Такое в Защебье впервые! Публика аплодировала. То и дело односельчане поддерживали молодого артиста одобрительными репликами: «Молодец!», «Умница!», «Талант!».

И буквально после каждого исполненного номера на сцену поднимались юные поклонницы с букетами цветов.

Затем на сцену вышла 80-летняя сельчанка Надежда Алексеевна Цейко. Она поблагодарила Андрея за замечательный концерт, поздравила его с успешным творческим дебютом. А затем высказала своё пожелание:

– Андрюша, когда вернёшься со службы, мы будем ждать твоего второго соло-концерта «Я вернулся!».

Бурными аплодисментами и криками «Браво!» поддержали односельчане сказанное. С ответным словом выступила крёстная Андрея. Мама – Лилия Кузьминична – очень растрогалась, она также принимала музыкальные подарки от сына. А земляки не лыком шиты: местный поэт Николай Кравцов сочинил стихотворение «Наказ солдату», которое прозвучало в этом зале.

Заключительную песню зрители слушали стоя. Многие с чувством гордости и радости: «Знай наших!».

Концерт длился около двух часов. Это было незабываемое выступление как для талантливого юноши, так и для односельчан.



--- взято с сайта dneprovec.by ---