Общество > Нам пишут

2892

Жители Речицкого района пишут. Ох, уж этот беспокойный председатель ветеранской первички

 +

Хочу рассказать о самой беспокойной и заботливой по отношению к другим людям жительнице Глыбовского сельсовета В. Бобченок. У неё непростая ноша: пять лет, как Вера Ивановна – председатель первичной ветеранской организации нашего сельсовета.

Она всегда в курсе, чем живут ее подопечные. В тесном контакте с сельсоветом проводятся мероприятия по чествованию ветеранов с днем рождения, круглыми датами, праздниками. Зачастую – в сельском центре фольклора, иногда – с выездом по месту проживания. Накануне Нового года с участием В. Бобченок была проведена акция по посещению инвалидов, беспомощных лежачих граждан. Подарки им были выделены благодаря С. Бадюля, председателя райкома профсоюза работников государственных и других учреждений, районной организации РОО «Белая Русь». Восемь новогодних подарков по ходатайству районной ветеранской организации выделило КСУП «Демеховское», они были вручены тем, кому за 80 из числа животноводов и полеводов. Опять же с участием Веры Ивановны. Всего 25 жителей сельсовета получили к Новому году сладкие подарки.

Список тех, кто нуждается во внимании, общении, заботе, который сделала для себя В. Бобченок, не уменьшается. Так, число жителей, проживающих на территории сельсовета, от 80 до 90 лет – 53 человека, а от 90 до 100 лет – 15. Так что работы здесь для Веры Ивановны – непочатый край.

В свою бытность Вера Бобченок работала на молочно-товарной ферме в Милограде в качестве бригадира, зоотехника. 27 лет она отдала животноводству. Опыта общения, умения найти живой контакт с людьми ей не занимать. Вырастила пятерых детей, сегодня её семья – это и восемь внуков.

И, несмотря на постоянные хлопоты, Вера Ивановна обаятельная и привлекательная женщина, всегда настроенная на позитив.

От имени многих жителей сельсовета мы благодарим её за заботу по отношению к нам и желаем в эти праздничные дни крепкого здоровья, счастья и радости!

С уважением, Лидия Сенчук, другие жители сельсовета

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети