Общество > Нам пишут

2545

Пишут жители Речицкого района. Звуки леса

 +

На прибрежном ведричском лугу, отмеченном кротами черными кучками, подняв мускулистые ветки-руки, словно поддерживая небеса, стоят дубы, сосны, осины, белоствольные березки. В солнечный день тени деревьев, будто влюбленные, прогуливаются, и впечатление это усиливается ночью, когда на полянку льется лунный свет.

Часто прихожу сюда отдохнуть душой и телом после физического труда на дачном участке, слиться с природой, поговорить с нею. А, когда устану, присяду на пенек, и расслабленный взор мой бродит по траве, потом взлетает ввысь, и нет ему преград. Он плывет по лазоревому лучу неба. Взор мой что-то ищет. А что? Ищет место своей душе в бесконечном просторе или проще: вечное пристанище на родине предков…

Отдыхаю, наслаждаюсь солнцем, окружающим буйством красок чудесного дня, слушаю звуки леса – нежное молчание успокаивает сердце, шепот листьев настраивает на приятный лад.

Я опешил, остановился, одурманенный непостижимо прекрасной мелодией, живущей в утреннем просторе так же естественно, как и восходящее солнце, как и голубое с пушистыми облаками небо, как и ветерок, играющий яркой листвой. И не передать словами удивительную песню неказистой с виду серенькой пташки – соловья.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети