Общество > Нам пишут

1770

Пишут жители Речицкого района. Пора школьных каникул – время подумать о безопасности

 +

Наступило долгожданное лето – пора отпусков и школьных каникул. В деревню к бабушкам и дедушкам приехали внуки. А чем дети занимаются? Известное дело, гоняют в футбол. Вот и у нас около магазина на площадке собираются по вечерам ребятишки и играют с мячом. Частенько мяч выкатывается на проезжую часть, дети бегут за ним, и тогда недалеко до беды.

А место здесь довольно опасное: перекресток и перед ним крутой поворот. Водителю порой не видно, что происходит на проезжей части, да и фактор внезапности может сработать. К тому же некоторые недобросовестные водители не считают нужным сбавить скорость перед опасным перекрестком.

Я, как и большинство односельчан, считаю, что ситуацию можно и нужно поправить. Дорожной службе необходимо установить на этом участке знак снижения скорости, да и «лежачий полицейский» не помешал бы.

К слову, местными органами власти делается многое для нашего населенного пункта. Возле этого магазина своевременно было спилено аварийное дерево, устанавливаются ограды на кладбищах. Правда, до нашего руки пока не дошли: видно, каждому овощу свой срок. По четвергам по графику смотровая комиссия сельисполкома посещает дома одиноких престарелых граждан, инвалидов и тех, кто значится в группе риска. Делается всё возможное, чтобы не допустить ЧП, гибели людей.

Да и сами сельчане стараются не сидеть сложа руки: надо вовремя скосить траву около придомовой территории, при необходимости подремонтировать забор, где-то подкрасить, чтобы Якимовка становилась ещё краше.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети