Спорт > Единоборства

5911

Ребята из Речицы заняли первое место в лично-командном первенстве Гомельской области по боксу

+

Соревнования среди юношей 2002-2003 гг.р. проводились в период с 14 по 17 марта на базе учреждения "ГОЦОР единоборств" в областной столице.

Наряду с командами Мозыря, Светлогорска, Лельчиц, октябрьского, Гомеля, Жлобина и Ветки участие в данном турнире приняла и команда Речицы.

Всего на соревнованиях способность держать удар продемонстрировал 81 юный боксер. В каждой весовой категории было представлено по 6-8 участников. По итогам проведенных боев в командном первенстве речицкая команда заняла 1 место. Вслед за ней финишировали сборные Мозыря и Светлогорска.

В личном зачете лучшими в своих категориях стали: Кирилл Суриго, весовая категория 44,5 кг (СШ № 11), Даниил Коцур, 68 кг (СШ № 7), Даниил Мороз, 76 кг (СШ № 8), Дмитрий Борисов, свыше 76 кг (СШ № 5).

Серебряными призерами соревнований стали: Андрей Лобода, 46 кг (д/с-СШ № 1), Александр Костенок, 52 кг (СШ № 7) и Павел Томашев, 65 кг (СШ № 8).

Бронза на счету Егора Суриго, 48 кг (СШ № 11).

Готовили юных боксеров к соревнованиям тренеры: Виталий Чернянков, Наталья Невсхопова и Андрей Васильев.