Спорт > Единоборства

4877

Новый чемпион Европы по боксу среди молодежи - парень из Молодечно Дмитрий Асанов

+

Белорусский боксер Дмитрий Асанов стал чемпионом Европы среди молодежи до 22-х лет в весовой категории до 60 кг. Турнир завершился в румынском Таргу-Жиу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото Белорусской федерации бокса

В решающем поединке за золотую медаль атлет из Молодечно одержал победу единогласным решением судей (5:0) над российским боксером Альбертом Батыргазиевым. Во втором раунде Дмитрий Асанов нанес несколько ощутимых ударов, которые во многом и решили исход поединка.

На пути к финалу белорус был сильнее представителя Турции Нихата Екинчи, а в 1/2-й победил Отара Навериани из Грузии.