12/02/2020

Белорус впервые за 7 лет стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Борисовчанин Максим Негода завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 кг на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

Это первая победа на чемпионате Европы белорусских греко-римлян за последние семь лет.

В финальном поединке Негода был сильнее россиянина Ибрагима Лабазанова – 9:8. Обладателями бронзовых медалей в этой весовой категории стали Эрик Торба из Венгрии и Ленур Темиров из Украины.

На стадии полуфинала Негода был сильнее Андре Берге из Норвегии, который ранее завоевал одну из медалей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе, в который входят соревнования по женской борьбе, вольной борьбе и греко-римской борьбе, проходит в эти дни в Риме.