28/03/2016

Дошла очередь и до мотоциклистов. С 28 марта по 3 апреля сотрудники ГАИ будут останавливать всех

В Речицком районе с 28 марта по 3 апреля сотрудники ГАИ проведут комплекс мероприятий «Мотоциклист». Водителям двухколесного транспорта уделят особое внимание. Будут останавливать всех, сверять регистрационные знаки с данными технического паспорта, проверять мопеды, скутеры и мотоциклы на нахождение в базе данных похищенного автотранспорта.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

На территории Речицкого района в период времени с 28 марта по 3 апреля сотрудники ГАИ проводят комплекс мероприятий  «Мотоциклист» по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах района остается сложной. Одной из причин гибели и травмирования  людей являются ДТП с участием мотоциклистов.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГАИ будут останавливать мотоциклистов и сверять регистрационные знаки с данными технического паспорта, проверять мопеды, скутеры и мотоциклы на нахождение в базе данных похищенного автотранспорта.

В связи с установившимися теплыми погодными условиями  может резко возрасти количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Основными причинами ДТП является нарушения указанными участниками дорожного движения требования Правил дорожного движения, а именно: управление транспортным средством без водительских удостоверений, без мотошлемов, нарушение скоростных режимов движения, управление в состоянии алкогольного опьянения, переоборудование и управление технически неисправными мотоциклами.



--- взято с сайта dneprovec.by ---