25/05/2016

Велосипедистам рекомендуют использовать специальные жилеты

Велосипедистам нужно использовать специальные жилеты со светоотражающими элементами, заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Велосипедистам нужно использовать специальные жилеты со светоотражающими элементами, заявил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава МВД напомнил, что шлемы, жилеты и другие средства являются не обязательными для велосипедистов. "Но фликер или светоотражающий жилет, я считаю, должен быть у каждого велосипедиста вне зависимости от того, в городе он или за городом", - сказал министр.

При этом министр добавил, что пока не создана соответствующая инфраструктура не только для велосипедного спорта, но и просто для поездок на велосипеде. "Считаю очень полезным и правильным повседневное использование велосипеда. Это очень здорово тренирует человека, в целом это элемент здорового образа жизни", - подчеркнул Игорь Шуневич.

Отвечая на вопрос по поводу нарушений правил дорожного движения со стороны велосипедистов, министр заявил: "Всегда призываю людей думать о безопасности, в том числе когда человек садится на велосипед". Глава МВД обратил внимание, что велосипедисты получают травмы не меньшей тяжести, чем при автомобильных ДТП.



--- взято с сайта dneprovec.by ---