Культура > Музыка

4590

В Речице прошел 15-й областной фестиваль «Музыкальный экспресс»

 +

«Улыбнемся поскорей, у нас сегодня юбилей!» – так приветствовала ведущий детей и молодых людей с ограниченными возможностями, участников XV областного фестиваля «Музыкальный экспресс – 2019», организованного учреждением «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения».

Фестиваль по традиции собрал участников 24-х территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области и двух домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития.

Фестиваль – это праздник, где царят музыка, улыбки, хорошее настроение. Из года в год он становится интереснее и значимее благодаря большому старанию детей и педагогов: во всех выступлениях была своя изюминка, неповторимая эмоциональная отдача. Каждому участнику хотелось кричать: «Ты – супер!» И где, как ни на таком празднике, молодые люди могут продемонстрировать свои творческие находки и достижения.

Выступления проходили в номинациях «Вокал. Сольное исполнение» и «Хореография. Коллективное исполнение». Все старались от души. Ребята не просто показывали номера, а по-настоящему проживали их на сцене. Воспитанники Речицкого территориального центра социального обслуживания населения выступили с танцем «Птица Феникс» и получили Гран-при, а также Владимир Казеко с песней «Танец на барабане» занял 1-е место. Как говорится, знай наших!

Праздник состоялся. Что увезли дети по домам? В первую очередь удовлетворенность результатами, хорошее настроение и, конечно, памятные призы: ребята получили звездопад подарков. Мы благодарим предприятия города, а также председателя Речицкого районного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений, председателя Речицкой районной организации «Белая Русь» Светлану Бадюля за оказанную поддержку фестиваля.

Тишина в нашем актовом зале воцарилась ненадолго. Скоро снова ребята начнут искать себя в новых образах и экспериментировать. А положительные эмоции, душевная радость – лучшие помощники в творческих делах. В добрый путь навстречу новым успехам и будущему фестивалю!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети