Общество > Персоналии

3500

Женщины нашего города. Встречать с улыбкой каждый день

 +

Заведующий заочным отделением аграрного колледжа Татьяна Дорофеева. В свое время она была выпускницей сельхозтехникума, затем получила высшее образование в Горецкой академии. Кто бы мог подумать, что спустя время она вернется в родные стены и свяжет с этим заведением свою жизнь…

Прошло почти восемь лет, как Татьяна Григорьевна возглавляет заочное отделение, на котором обучается 231 человек. И все они как ее дети. Она их опекает, за них переживает. Не отпускают, к примеру, учащегося на учебу с работы? Значит, приходится в процесс вмешиваться. И здесь без помощи директора В. Юревича и заместителя по учебной работе Г. Лобан не обойтись. «С таким тандемом любую ситуацию можно разрулить», – улыбается наша героиня.

Помимо прочего Татьяна Григорьевна еще и преподает, и возглавляет первичную РОО «Белая Русь». В аграрном колледже эта организация – одна из самых многочисленных в районе – насчитывает более 80 членов.

Словом, хлопотная должность у нашей героини, большая ответственность, и особо не расслабишься. Но Татьяна Григорьевна держит планку и работает с превеликой отдачей. Каких только лестных отзывов я не услышала об этом замечательном человеке еще до встречи: и обаятельная, и ответственная, и надежная, и очень болеющая за своих воспитанников.

Ну, а в конце беседы состоялся блиц-опрос.

– Татьяна Григорьевна, кто Вы по гороскопу?

– Водолей.

– Чего Вам не хватает для полного счастья?

– Я самая счастливая женщина. У меня сегодня есть все, чтобы чувствовать себя комфортно, а еще много хороших друзей и любимая работа.

– В какой эпохе хотели бы жить или побывать?

– Я люблю путешествовать. И не прочь побывать в эпохе барокко (16 –17 в.), когда центром культуры был Рим, Венеция, Флоренция, шло становление цивилизации, культуры. Но жить сегодня – здесь и сейчас.

– Как Вы считаете, дети – цветы жизни или как..?

– Да, дети – это действительно цветы жизни, и видеть, как и когда они распускаются, а потом получается непредсказуемый букет – это же здорово. Ради этого хочется жить.

– Каким должен быть настоящий мужчина?

– Однозначно ответить очень сложно. Но для меня, наверное, любимый и любящий мужчина и есть самый настоящий.

– Какие качества Вы цените в людях?

– В первую очередь, человеческие качества, а потом – деловые и пр. Больше всего в людях ценю честность, порядочность, искренность, доброту, ум.    

– Как побороть стресс?

– Могу посоветовать: вдохнуть побольше воздуха – выдохнуть и улыбнуться. А затем сказать себе: «Все будет хорошо», переступить и идти дальше, как говорит наш директор, Виктор Васильевич, с улыбкой.

– У Вас две дочери. Каково то главное, чему Вы научили их?

– Главное, чему я их учила, – это жить и радоваться жизни, жить в любви и согласии, быть счастливыми и полезными для других.

– В чем смысл жизни?

– Для меня смысл жизни – жить, наслаждаться жизнью вместе с семьей, друзьями, близкими. Мечтать и стремиться к поставленным целям.

– Самое любимое блюдо?

– Я очень люблю нашу белорусскую кухню. Но самая вкусная еда – в хорошей компании с хорошими друзьями. Это проверено.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети