Общество > Персоналии

6994

Десять вопросов молодому парикмахеру из Речицы Вячеславу Черношею

 +

Мы часто пишем о тех юношах и девушках, которые поют, рисуют или одерживают спортивные победы, но в городе, конечно, есть и другие примечательные персонажи. Один из них – выпускник школы № 2 Вячеслав Черношей. Парень занимается парикмахерском делом, выступает в качестве модели, а еще шьет сказочных кукол. Как-то он заглянул к нам в редакцию с милой Викторией и, пока делал ей прическу, чтобы продемонстрировать степень своего мастерства, ответил на десять вопросов о себе.

Около семи лет Слава выступал в шоу-данс «Ассорти», но в пятом классе завершил танцевальную карьеру и перешел в кружок по изготовлению мягких кукол. Учился у Татьяны Новиковой и Натальи Пырх. Куклы его оригинальны, одежда и аксессуары, которые тоже шьет сам, продуманы до мелочей. На создание каждой уходит где-то три дня, уже есть свои заказчики.

Прямо в одном из кабинетов редакции Слава достает парикмахерские инструменты, лак, другие нужные штуки и принимается за создание вечерней прически на голове своей прехорошенькой приятельницы Вики. По словам темноволосой нимфы, рука у Славы легкая, и девушка часто обращается к молодому парикмахеру, в последний раз за амбре – вариантом окрашивания волос. Работает юноша ловко, но сосредоточенно, на вопросы отвечает после некоторой паузы, что выдает в нем человека, бесспорно, увлеченного своим занятием.

1. Когда понял, что парикмахерское искусство – это твое?

– В пять-шесть лет, очень любил трогать волосы, эксперименты проводил на старшей сестре. Первой прической была косичка. Три года назад начал заниматься всерьез, делал прически на выпускной, потом мой номер телефона стали передавать девчонки друг другу, сейчас делаю прически на праздники, свадьбы.

2. Кто лучший парикмахер: мужчина или женщина?

– Мужчина, конечно.

3. Максимальный успех для тебя?

– Сеть салонов по всему миру под брендом «Вячеслав Черношей».

4. И как будешь этого добиваться?

– Поступлю в колледж, закончу, поработаю парикмахером – мне уже в Речице предлагали работу. Стану откладывать деньги, а после открою ИП и начну работать на себя, постепенно раскручивая бизнес.

5. Мейкап делаешь?

– Да, начинаю учиться.

6. Твоя мечта?

– Поехать в Японию – мне нравится их стиль.

7. Есть инструмент, которого тебе не хватает?

– Очень хотел плойку конусную, без зажимов и с температурой в 200 градусов – после неё кудри держатся дней шесть. Но такую мне уже подарили друзья на день рождения.

8. Кто тебя поддерживает?

– Мама, сестра.

9. Чем отличаются взрослые от детей?

– Взрослые уже умеют жить, у них всё есть. А дети пока только мечтают и строят планы.

10. Что привлекает в профессии больше всего?

– Делать людей красивыми.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети